Популярные игры

3 Доступна
3.1 Доступна
3.1 Не вышла
3 Доступна
3 Доступна
3 Доступна
2.9 Доступна
Продажи Yakuza достигли 14 миллионов копий — в последние два года серия становится всё популярнее

Продажи Yakuza достигли 14 миллионов копий — в последние два года серия становится всё популярнее


Серия Yakuza насчитывает 17 игр — восемь основных и девять спин-оффов, часть которых не выходила за пределами Японии. Несмотря на столь внушительное количество релизов, Yakuza оставалась нишевой и долгое время была популярна лишь на родине.

Однако, судя по последнему отчёту SEGA (в переводе PC Gamer), в последние пару лет начал чувствоваться перелом. Сейчас Yakuza достигла 14 миллионов проданных копий. В 2018-м у неё было 11 миллионов. а в 2019-м — 12 миллионов. Это значит, что на последние два года приходится около 20 % продаж всех игр франшизы. Остальные 80 % Yakuza набирала аж 13 лет — то есть темпы роста с 2018-го значительно увеличились.

По мнению SEGA, серия Yakuza становится популярнее на Западе как раз благодаря тому, насколько предана она японской культуре. Если несколько лет назад азиатский колорит отталкивал зарубежную аудиторию, то сейчас он превратился в одно из ключевых достоинств Yakuza в глазах игроков. Примерно то же самое в данный момент происходит с Persona.

Впрочем, SEGA всё равно считает Yakuza нишевой франшизой. В дальнейшем игры серии собираются выпускать на нескольких платформах и в нескольких сервисах с расчётом на то, что цифровая дистрибуция поможет добраться до потенциальных покупателей в разных частях света. PC в этой стратегии выделяется как ключевой вектор развития.

8 декабря SEGA планирует отпраздновать 15-летие серии Yakuza особым стримом на японском языке. Не исключено, что там наконец анонсируют порты недостающих частей для PC.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 30 ноября 2020
  • Просмотры: 293
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!