Популярные игры

Французские защитники прав потребителей подают в суд на Nintendo за «дрейф» в Joy-Con

Французские защитники прав потребителей подают в суд на Nintendo за «дрейф» в Joy-Con


«Дрейф» стиков — давняя боль владельцев Nintendo Switch, которая преследует консоль с момента релиза. Суть в том, что стики передают наклон, даже когда вы их не трогаете, из-за чего, например, персонаж двигается сам по себе. С некоторых пор проблемой заинтересовалась организация UFC-Que Choisir — она защищает права потребителей во Франции.

Организация объявила, что подаёт на Nintendo в суд за «запланированный износ» и антипотребительские действия. UFC-Que Choisir наняла экспертов, чтобы они изучили недостатки Joy-Con. Как установило расследование, в контроллерах слишком быстро изнашиваются печатные схемы, а в корпусе есть изъян, из-за которого туда попадает много пыли и грязи. Беда распространённая: меньше чем за 10 дней UFC-Que Choisir набрала 7 000 жалоб по этой теме.

Nintendo признавала проблему «дрейфа» и предлагала бесплатный ремонт Joy-Con. Однако, как считает UFC-Que Choisir, Nintendo долгое время не чинит эту неисправность, хотя прекрасно о ней знает. В ноябре 2019-го организация выдавала японской корпорации официальное предупреждение, а теперь запускает судебное разбирательство. Главное требование — Nintendo обязана изменить способ производства Joy-Con, чтобы устранить «дрейф» раз и навсегда.

Напомним, что в США тоже идёт судебное дело о дефектах в контроллерах Nintendo Switch. К окончательному заключению там пока не пришли.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 23 сентября 2020
  • Просмотры: 225
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!