Популярные игры

Microsoft не закончила покупать студии

Microsoft не закончила покупать студии


Казалось бы, 7.5 миллиарда долларов за одну из самых больших игровых компаний в мире — сумма достаточная, чтобы взять перерыв и успокоиться. Но Microsoft так не считает: она собирается приобретать студии и дальше.

Об этом рассказали глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) и глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) в интервью CNET. Они уверены, что в ближайшие десять лет интерактивные развлечения станут ключевой технологией, а геймеры будут ожидать от Microsoft продукты, схожие с теми, которые производят нынешние команды в семействе Xbox Game Studios.

Спенсер называет контент «великолепным ингредиентом» для платформы Xbox. Боссы Microsoft уверены, что богатая библиотека в Xbox Game Pass поможет достучаться до огромной аудитории. Именно поэтому корпорация так активно скупает студии и готова приобрести ещё больше компаний в дальнейшем.

Как подчёркивает Спенсер, у Bethesda в рамках Xbox Game Studios останется частичная независимость: корпорация желает сохранить существующую культуру в команде, а не переламывать её под стандарты Microsoft.

Какие ещё студии может купить Xbox, вопрос открытый. Говорят, Microsoft мечтает усилить своё игровое влияние в Японии. Сейчас в составе Xbox Game Studios находится только одна японская компания — Tango Gameworks, создатели The Evil Within и Ghostwire: Tokyo. А теперь представьте, как Фил смотрит на кое-какого синего ежа и задумчиво тянется за кошельком…

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 23 сентября 2020
  • Просмотры: 187
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!