Популярные игры

Похоже, первые Metal Gear собираются перевыпустить на PC

Похоже, первые Metal Gear собираются перевыпустить на PC


Поклонники давно мечтают о том, чтобы Konami выпустила серию Metal Gear на современных платформах. Официальных новостей с этого фронта нет, но, возможно, скоро появятся: на сайте тайваньской возрастной организации обнаружили свежие рейтинги для Metal Gear на PC.

Полный список находок следующий:

  • Metal Gear,
  • Metal Gear Solid,
  • Metal Gear Solid 2: Substance.

Все перечисленные части шпионского боевика уже выходили на PC в доисторические времена: Metal Gear посетила MS-DOS в 1990-м, Metal Gear Solid доковыляла до Windows в 2000-м, а Metal Gear Solid 2 — в 2003-м, в виде расширенного издания Substance.

До цифровой дистрибуции эти версии так и не дожили. Предполагается, что Konami хочет выпустить на актуальных площадках именно старые порты, а не какой-нибудь заново собранный сборник в духе Metal Gear Solid HD Collection, который выходил на PlayStation 3, Xbox 360 и PlayStation Vita.

Что занятно, на тайваньском сайте отыскали ещё один продукт со свежим рейтингом для PC — Konami Collector’s Series: Castlevania and Contra. В него входят Castlevania, Castlevania II: Simon's Quest, Castlevania III: Dracula's Curse, Contra и Super C. Сборник появился на компьютерах в 2002-м, но зачем перевыпускать его сейчас, непонятно: в 2019-м Konami отправила в продажу наборы Anniversary Collection, посвящённые Castlevania и Contra. По наполнению оба комплекта гораздо богаче Collector’s Series.

Есть вероятность, что Konami анонсирует повторный выпуск Metal Gear в рамках Tokyo Game Show: издательство участвует в цифровой версии выставки, хотя Metal Gear, Castlevania и Contra в расписании не заявлены. Трансляции Tokyo Game Show начинаются сегодня и продлятся до конца недели.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 23 сентября 2020
  • Просмотры: 268
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!