Популярные игры

Лучшие игры по вселенной Warhammer

Лучшие игры по вселенной Warhammer


Вселенная Вархаммера настолько обширна, брутальна и сложна, что игр на всех платформах, включая мобилки, выпущено где-то под сорок. Но, конечно, не может быть так, чтобы все эти четыре десятка игр вышли гениальными и были признаны игроками и критиками. Именно поэтому в нашем ТОПе мы и собрали ТОП-10 игр по вселенной Warhammer.

Warhammer - это огромная пафосная и жестокая вселенная, берущая начало с пошаговой стратегии от компании Games Workshop. Wargame обладает двумя невероятно проработанными сеттингами.

Первый из них, чисто фэнтезийный Warhammer Fantasy Battles, в котором без остановки меряются молотыми великие войны.

Второй сеттинг - Warhammer 40000, готический сай-фай, который изначально появился как стёб над традиционным фэнтези, но понравился игрокам намного больше.


10. Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr


Warhammer 40,000: Inquisitor - MartyrСкачать Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr

Год выхода: 2018
Рейтинг: 6.5

Десятое место занимает Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr, выпущенный в 2018 году, экшн-RPG от студии NeocoreGames. Игра давала возможность примерить на себе роль сотрудника тайной полиции «Империума» и раскрыть секреты летающей крепости-монастыря со звучным названием «мученик».

Именно с этого начиналась запутанная и сложная история, полная жестокости, мрачных коридоров, пафосных речей и эпичных сражений, за что фанаты полюбили серию Warhammer.

Выбираете один из трех традиционных для RPG классов, каждый из которых имеет свой характер и отношение к происходящему, и в путь! Ну или нет. Проблема в том, что в бою эти классы не так чтобы сильно различались, даже выбор специализации в начале игры влиял только на стартовую экипировку. Но вместе с этим, смена экипировки позволяла чуть более, чем полностью, изменить стиль прохождения.

Инквизитор Мортир ругали за систему крафта, однообразные бои, баги и проблемы с подключением. На территории РФ, она так и вовсе изначально не была доступна для покупки, из-за блокировки серверов Amazon, которые использовались NeocoreGames.

Но несмотря на все это, игру любят, потому что она настоящий Warhammer 40000, с захватывающим сюжетом и продуманным миром.


9. Total War: Warhammer


Total War: WarhammerСкачать Total War: Warhammer

Год выхода: 2016
Рейтинг: 8.6

Девятое место заняла пошаговая стратегия от Creative Assembly – Total War: Warhammer. Игра вышла в 2016 году и была основана не на сороковнике, как большинство игр из топа, а на сеттинге Warhammer Fantasy .

После выхода игры, геймеры возликовали. Это было то, что они ждали. Можно, наконец, отложить бесконечные моды на Medieval II, которые превращали историческое средневековье в мир молота войны. Разработчики создали невероятно детализированную стратегическую карту, добавили в тактических сражениях героев, магию и летающих юнитов. Получилось зрелищно, увлекательно и даже канонично.

Одиночная компания представляла из себя песочницу с необязательными миссиями, а в сетевом режиме на полях сражений схлестывается огромные армии людей, скелетов, эльфов, орков. Все было бы отлично, если бы Creative Assembly чуть больше времени уделили оптимизация. Из-за нее, у игры осталось несмываемое пятно на репутации.


8. Total War: Warhammer 2


Total War: Warhammer 2Скачать Total War: Warhammer 2

Год выхода: 2017
Рейтинг: 9.0

Спустя год, вышла Total War: Warhammer 2, она обставила приквел своей глобальностью: гигантская карта, наполненная воюющими расами мира Warhammer, поражала воображение и заставляла изучать ее. У каждой из рас были свои климатические ограничения, в которых население имело высокое довольство и рождаемость.

Целью игровой компании было получение контроля над великим вихрем, добиться этого можно было проведя 5 ритуалов. После каждого из них, к владениям игрока начинали поступать армии хаоса, а соперники вставляли палки в колеса, пытаясь захватить принадлежащий игроку город источник ритуала.

В целом Creative Assembly сделала увлекательные, зрелищные стратегии, в которых вы могли захватить мир любой из 15 рас. У каждой из них был свой набор уникальных юнитов, героев, магических заклинаний и других особенностей, которые играли важную роль, как на глобальной карте, так и во время масштабных битв с участием тысяч солдат.

Именно такое разнообразие заставляло фанатов серии тратить на обе части Total War сотни часов.


7. Warhammer 40,000: Mechanicus


Warhammer 40,000: Mechanicus

Год выхода: 2018
Рейтинг: 7.3

Седьмое место нашего топа заняла Warhammer 40,000: Mechanicus, которая была выпущена в 2018 году студий Bulwark Studios. Это тактическая игра в лучших традициях X-COM и Jaagged Alliance, в не рассказывали историю техно жрецов из ордена адептус механикус, сражающихся с микронами, на далёкой планете.

Получилось хорошее и проработанное RTS, с глубокой кастомизацией бойцов. Вы могли выбирать классы для персонажей и дисциплины для отряда. В целом, в игре были интересные враги и увлекательные сражения, а на ваших плечах оказывались решения, которые влияли на развитие событий и судьбу каждого отдельного героя, а не только на строку в диалоге.

Warhammer 40,000: Mechanicus вышла этакой смесью классического сурового Вархаммера и сай-фай киберпанка, получила заслуженную армию поклонников.


6. Warhammer 40,000: Regicide


Warhammer 40,000: RegicideСкачать Warhammer 40,000: Regicide

Год выхода: 2015
Рейтинг: 8.6

На шестом месте Warhammer 40,000: Regicide, выпущенная в 2015 году студий Hammerfall Publishing. Игра представляла собой шахматы с бонусом в виде кровавого уничтожения съеденных фигур.

В Regicide, после основного хода была активная фаза, во время которой, фигуре можно было отдать дополнительный приказ: кинуть гранату, выстрелить, использовать определенные умения. И все вроде бы в игре хорошо, анимации симпатичные, графика замечательная, механики отлично продумана и а игра захватывала.

Вот только и есть два но:
1. Компания полностью была представлена в виде обучающего режима, и уже через несколько дней, бои с искусственным интеллектом надоедали.

2. Отсутствие онлайна.


Эти два недостатка сложились в то, что спустя 5 лет после выхода, игра фактически мертва, хотя нескольких часов в вашей жизни она определенно заслуживает.


5. Warhammer 40,000: Space Hulk


Warhammer 40,000: Space HulkСкачать Warhammer 40,000: Space Hulk

Год выхода: 2013
Рейтинг: 6.5

Space Hulk заняло пятое место в нашем топе. Это адаптация одноименной настольной игры, в которой отряд космических десантников высаживался на «космического скитальца», с намерениями хорошенько надрать тиранидам.

Это уже не первый заход создания настольной игры по Space Hulk. В 1993 году это пыталась сделать EA, а затем была еще одна для Nokia N-Gage, но они все предпочитают не говорить.

Игра, о которой идет речь сейчас, вышла в 2013 году и получилась довольно спорной, но и и определенно есть за что любить. Warhammer 40,000: Space Hulk была довольно атмосферной, нагоняла «вархамеровской» жути за каждым поворотом. Могла возникнуть смертельная опасность, с которой потом разбирайся. Однако «малину» портит рандом. Ему отдавали уж слишком большую роль.

Здесь же стоит упомянуть Space Hulk: Deathwing, вышедшую спустя три года. Это уже была не коридорная тактика, а многопользовательский экшен, не самый лучший, но какой получился.


4. Battlefleet Gothic: Armada


Battlefleet Gothic: ArmadaСкачать Battlefleet Gothic: Armada

Год выхода: 2016
Рейтинг: 8.7

Четвертое место у RTS – Battlefleet Gothic: Armada, от французских разработчиков Tindalos Interactive. Игра была выпущена в 2016 году и сделано по настольной игре Battlefleet Gothic. Она представляла игрокам космос вархаммера во всей его красе: метеориты с двигателями, кафедральные соборы, космические скитальцы, бесконечная бойня и пепелище.

Сюжет был сосредоточен на действиях военного флота «Империума» в готическом секторе. Игру полюбили за проработанность геймплея. В ней вы должны были не просто отправлять флотилии в бой, вам стоило еще и учитывать мощность флота, следить за улучшениями и снаряжением кораблей и думать!

RTS требовала от игрока внимательности и проработки стратегии. Если вы просто выделите кучу юнитов и отправить их в атаку, скорее всего ничего не выйдет, но даже если вы, все как следует, спланировали, на некоторых противников вам все равно придется потратить порядочно времени.

Battlefleet Gothic: Armada понравилось тем, кто не побоялся неторопливого геймплея и запутанного интерфейса.


3. Warhammer 40,000: Dawn of War 2


Warhammer 40,000: Dawn of War 2Скачать Warhammer 40,000: Dawn of War 2

Год выхода: 2009
Рейтинг: 8.8

Warhammer 40,000: Dawn of War - сиквел стратегии в реальном времени, вышедшая в 2009 году. Игра заняла третье место в нашем топе. Warhammer 40,000: Dawn of War делали с поправками на фидбэк от игроков, прибавили зрелищности и брутальности, но и без того небольшой размах стратегий уменьшился. Иногда управлять теперь приходилось буквально парой отрядов.

Вторая часть несколько уступала своей предшественнице, но в целом была хороша. Очки в карман прибавляли дополнения. DLC Chaos Rising внесло вездесущие хаос и возможность пройти компании, оставшись лояльным к «Империуму» или послав всё как хорну.

DLC Retribution увеличило число играбельных рас, но в целом на геймплей это никак не влияло.


2. Warhammer 40,000: Dawn of War 1


Warhammer 40,000: Dawn of War 1Скачать Warhammer 40,000: Dawn of War 1

Год выхода: 2005
Рейтинг: 9.3

Первая часть всегда лучше, ну если не всегда, то часто. Второе место нашего топа взяла стратегия в реальном времени Warhammer 40,000: Dawn of War 1, которая была разработана канадской студией Relic Entertainment, в 2004 году. Игра стала первой, по-настоящему массовой игрой по Вархамеру, познакомившей с миром готического сай-фай огромное количество людей.

Warhammer 40,000: Dawn of War 1 подкупала низким порогом вхождения, для того чтобы понимать ее и играть, не нужно было иметь за плечами 40000 часов в настольные игры. Кроме этого, RTS была увлекательный, обладала зрелищная сюжетной кампанией и брутальными схватками.

Разработчики выпускали для игры дополнения Winter Assault, Dark Crusade и Soulstorm, а игроки еще долго после выхода поддерживали игру модами.


1. Warhammer 40,000: Space Marine


Warhammer 40,000: Space MarineСкачать Warhammer 40,000: Space Marine

Год выхода: 2011
Рейтинг: 7.9

Ну а на верхушке нашего топа, вальяжно расположился экшен от третьего лица Warhammer 40,000: Space Marine. Игра также была разработана студией Relic Entertainment и выпущена в 2011 году для XBOX360, PS3 и PC. В Space Marine вы могли примерить на себе роль трехметровый машины для убийств, космодесантника из ордена ультрамаринов. Он боролся с орками и силами хаоса, представленными бандой «избранные нимирота», а в бою ему помогали два брата космодесантника.

В игре была продумана система ярости, когда шкала заполнялась, вы могли замедлять время при стрельбе и использовать разрушительные атаки в ближнем бою, а также восстанавливать здоровье до конца. Оно регенерировало только в важных точках сюжета, так что от верной смерти в жестоких боях спасала защитное поле доспеха. В сражениях чередовались дальний и ближний бой. Оба элемента вышли эффектными и увлекательными, благодаря удобному управлению и присутствие комбо системы.

В Warhammer 40,000: Space Marine также была сетевая игра с несколькими режимами, но даже несмотря на всё это и первое место в нашем топе, после выхода игру порядочно ругали за плохую графику, скучный геймплей, и то, что никакой это не Warhammer, а всю атмосферу сеттинга просрали.

На вкус и цвет все фломастеры разные, это не первая игра, вызвавшая такие споры, но все же в общей массе фанатское сообщества приходит к тому, что она очень хороша.


Но идеальную игру по Вархамеру, пока что не сделали. Поделитесь с нами в комментариях, какую игру по вархамеру вы сами считаете лучшей, не забывайте ставить делиться этим ТОПом в соц сетях.
Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Подборки и ТОПы
  • Дата: 22 апреля 2020
  • Просмотры: 1928
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!