Популярные игры

EA выразила интерес к покупке новых студий на фоне новостей о продаже Warner Bros. Games

EA выразила интерес к покупке новых студий на фоне новостей о продаже Warner Bros. Games


Инсайдеры утверждают, что хозяева Warner Bros. Games хотят продать компанию. Среди потенциальных покупателей называют Take-Two, Microsoft, Activision Blizzard и Electronic Arts. Официальных подтверждений этому не было, но EA призналась, что действительно не прочь устроить шопинг.

В ходе последнего отчёта для инвесторов главный операционный директор EA Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) отказался комментировать слухи о поглощении Warner Bros., однако высказался в следующем ключе: «электроники» сейчас как никогда сильно заинтересованы в приобретении ценных команд. Впрочем, Йоргенсен отметил, что EA ищет скорее новых талантливых сотрудников, а не права на чужие франшизы.

В качестве хрестоматийного примера сделок, к которым стремится EA, Йоргенсен привёл поглощение Respawn Entertainment. Мол, издательство интриговали сами разработчики, а не серия Titanfall. «Без упрёков в сторону Titanfall, это превосходная игра, и мы, наверное, ещё увидим новую Titanfall в будущем», — добавил Йоргенсен.

По мнению операционного директора, талантливые люди создают отличные новые франшизы, что особенно важно для долгосрочного роста бизнеса. Так что и поиск талантов в EA никогда не прекращается.

Говорят, в комплекте с Warner Bros. Games не идут права на игры по Бэтмену и Гарри Поттеру, так что под новым руководством «уорнеры» могут заняться совсем другими сериями. Только представьте: Battlefield от авторов Batman: Arkham или FIFA от разработчиков Shadows of Mordor!..

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 31 июля 2020
  • Просмотры: 267
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!