Популярные игры

3 Доступна
3.1 Доступна
3.1 Не вышла
3 Доступна
3 Доступна
3 Доступна
2.9 Доступна
NVIDIA воссоздала Pac-Man с помощью искусственного интеллекта

NVIDIA воссоздала Pac-Man с помощью искусственного интеллекта


Сегодня легендарной аркадной игре Pac-Man стукнуло 40 лет. NVIDIA воспользовалась случаем, чтобы продемонстрировать свой искусственный интеллект, и воссоздала классику в новом формате.

ИИ получил название NVIDIA GameGAN. На примере 50 тысяч эпизодов Pac-Man специалисты компании обучили нейросеть, и та собрала свою версию игры. В основе развлечения не лежит движок — это значит, что GameGAN не нужно «понимать» фундаментальные правила Pac-Man, чтобы воспроизвести игру.

Искусственный интеллект имитирует движок с помощью генеративно-состязательных сетей (GAN). GAN-модели состоят из двух состязательных нейросетей — генератора и дискриминатора. В паре они учатся создавать новый контент, который можно спутать с оригиналом.


С помощью GameGAN разработчики смогут генерировать схемы новых игровых уровней. Кроме того, ИИ позволит ускорить создание систем симуляции для обучения автономного транспорта.

Опробовать Pac-Man от нейросети можно будет на странице AI Playground. Подробнее о GameGAN и его творении читайте по этим ссылкам.

Напомним, что о Pac-Man также вспомнила другая крупная компания — Amazon, а именно её игровое подразделение: оно представило сетевую игру Pac-Man Live Studio, для запуска которой потребуется лишь зайти на Twitch. Релиз эксперимента состоится в июне.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 22 май 2020
  • Просмотры: 271
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!