Популярные игры

Теперь всем разработчикам в Steam доступен античит от Denuvo

Теперь всем разработчикам в Steam доступен античит от Denuvo


Компания Denuvo известна в первую очередь по одноимённой системе защиты программного обеспечения, но с недавних пор стала предлагать ещё и античит. Он так и называется — Denuvo Anti-Cheat. Irdeto (материнская компания Denuvo) сделала ход конём и предложила воспользоваться DAC всем разработчикам в Steam.

Как уверяют в пресс-релизе, DAC предлагает продвинутые меры безопасности для сетевых игр и позволяет засекать «эймботы», «волхаки» и другие мультиплеерные ужасы, а также обнаруживает вторжения в игровую логику или геймплейные данные. DAC не требует правок в исходном коде, включает беспрепятственную методологию отчётов об обнаруженных проблемах и, мол, не оказывает негативного влияния на производительность в игре.

DAC добавили в инструментарий Steamworks — применить античит могут все желающие партнёры Valve. На каких условиях и сколько денег нужно заплатить, мы не знаем: в пресс-релизе не уточняется, как выглядит процесс интеграции DAC через Steam.

Первой игрой, где использовали Denuvo Anti-Cheat, стала DOOM Eternal. Правда, античит быстро выкорчевали: геймеры стали жаловаться, будто в игре ухудшилась производительность. id Software подчёркивала, что технические неурядицы не связаны с DAC, но мультиплеерную систему от Denuvo всё-таки убрала.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 19 января 2021
  • Просмотры: 204
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!