Популярные игры

3 Доступна
3.1 Доступна
3.1 Не вышла
3 Доступна
3 Доступна
3 Доступна
2.9 Доступна
На Xbox Series запустили эмулятор PlayStation 2

На Xbox Series запустили эмулятор PlayStation 2


PlayStation 5 не умеет воспроизводить игры с PS2. А вот Xbox Series — умеет! Речь, конечно, не о полноценной обратной совместимости, а об эмуляции.

Автор YouTube-канала Modern Vintage Gamer опубликовал ролик, в котором показал классику родом с PS2, запущенную на Xbox Series S. У консолей Microsoft есть режим разработчика, в котором можно включать приложения с UWP (Universal Windows Platform). Одно из таких приложений — платформа для эмуляторов RetroArch, в которую встроен в том числе PCSX2, эмулятор PS2.

Modern Vintage Gamer предупреждает, что PCSX2 для RetroArch пока находится в активной разработке. В текущей версии полно багов — их столько, что ютубер подумывал бросить настройку и дождаться более стабильной версии. В частности, пока что не поддерживаются образы дисков, по объёму превышающие 2 гигабайта, — это сокращает список доступных игр.

По словам энтузиаста, эмуляция PS2 на Xbox Series выглядит очень перспективно. Уже сейчас некоторые развлечения работают очень стабильно — в их числе, например, Ico, Metal Gear Solid 2 и Silent Hill 2. Другие игры запускаются, но с проблемами разной степени заметности — так, в Shadow of the Colossus геймплей изредка замедляется, а в Gran Turismo 4 к «тормозам» добавляется сбоящий звук.

Подводя итоги, Modern Vintage Gamer заявил, что его впечатлила эмуляция PS2 на Xbox Series S, особенно если учесть, что стоимость консоли — 299 долларов. Series X автор не тестировал, но предположил, что разница с XSS должна быть несущественной — эмуляция требовательна к процессору, а CPU у обеих моделей консоли схожие.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 30 ноября 2020
  • Просмотры: 229
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!