Популярные игры

Всего одна группа перекупщиков в Великобритании перехватила около 3 400 консолей PS5

Всего одна группа перекупщиков в Великобритании перехватила около 3 400 консолей PS5


Предложение PlayStation 5 не поспевает за спросом — во многих странах найти консоль в продаже очень трудно. Как это часто бывает с востребованными товарами, свою лепту вносят перекупщики, которые подминают под себя увесистую долю тиражей и пытаются нажиться на перепродаже.

Business Insider связался с одной из британских групп перекупщиков — CrepChiefNotify. Представители группы уверяют, что её участники перехватили 2 472 консоли PS5, а ещё чуть меньше тысячи выхватили по предзаказу. «Мы знаем, куда идти, ещё до того, как происходит анонс», — говорит один из менеджеров CrepChiefNotify.

Как поясняет Business Insider, CrepChiefNotify зарабатывает деньги не на самих перепродажах, а на людях, которые хотят перепродавать. В основе организации — подписные сервисы стоимостью от 29.99 до 399.99 фунтов стерлингов в месяц. За эти деньги CrepChiefNotify предлагает россыпь услуг, которые помогают успешно перепродавать товары.

{one_screenshot}

Среди методов, которые применяет CrepChiefNotify, — мониторинг «всех сайтов» в ожидании поступлений, а также боты. Они, как уверяют представители группы, практически на 100 % гарантируют получение как минимум одной PlayStation 5. Боты умеют обхитрять цифровые очереди и совершать моментальную покупку. Частично из-за этих ботов и падают сайты даже самых крупных компаний, когда начинаются продажи востребованных товаров.

Один из перекупщиков, которых отыскал Business Insider, перепродавал свои PlayStation 5 по удвоенной цене — 1 100 долларов США за версию с дисководом (обычно стоит 500 долларов) и 900 долларов за версию без дисковода (обычно 400 долларов).

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 24 ноября 2020
  • Просмотры: 210
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!