Популярные игры

3 Доступна
3.1 Доступна
3.1 Не вышла
3 Доступна
3 Доступна
3 Доступна
2.9 Доступна
Создатель Firewatch извинился за несправедливый бан игрока в Dota 2

Создатель Firewatch извинился за несправедливый бан игрока в Dota 2


Говорят, Dota 2 — игра не для слабонервных. Во время особо напряжённых каток душа поэта может не выдержать даже у сотрудника Valve — недавно разработчик в сердцах заблокировал товарища по команде.

Вчера пользователь Reddit под ником minijuanjohndoe пожаловался на работника Valve, который выдал ему низкий приоритет в матчмейкинге Dota 2. По словам пользователя, он всего-навсего посоветовал союзникам не драться за башню на средней линии.

Как оказалось, с эмоциями не совладал Шон Ванаман (Sean Vanaman) — творческий руководитель Firewatch (студия-разработчик Campo Santo ныне входит в состав Valve). В комментариях к посту Ванаман признал свою неправоту и добавил, что сотрудникам Valve отныне нельзя банить людей по своему усмотрению:

Команда изучила этот случай и пришла к выводу, что пользователь явно не заслуживал бана. Даже если бы он его заслуживал, мы все считаем, что вручную банить пользователей — плохая идея из-за того, насколько трудно быть объективным в матчах по Dota, в которых ты участвуешь. Моя ошибка в данной ситуации — наглядный тому пример. У нас как у сотрудников не должно быть особых привилегий при игре в Dota.

Ранее это [отсутствие привилегий] было неформальным правилом команды [Valve], но в данном случае оно, очевидно, не сработало. Впредь оно не будет неформальным — частные баны, подобные этому, отныне не допускаются. Приношу искренние извинения пользователю minijuanjohndoe.

Напомним, это не первый случай, когда Ванаман злоупотребил данной ему властью. В 2017 году, когда Campo Santo ещё была независимой компанией, разработчик заблокировал видео о Firewatch от PewDiePie после того, как в одном из эфиров ютубер употребил слово «ниггер».

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 23 ноября 2020
  • Просмотры: 239
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!