Популярные игры

Серия Wizardry нашла новых хозяев и готовится к продолжению

Серия Wizardry нашла новых хозяев и готовится к продолжению


Wizardry — именитая ролевая серия родом из восьмидесятых, которая вместе с Ultima считается родоначальницей RPG. Она даже повлияла на две самые большие JRPG-франшизы в истории — Dragon Quest и Final Fantasy. Теперь у Wizardry новые хозяева — японская компания Drecom.

Drecom приобрела авторские права и права на торговые знаки Wizardry как в Японии, так и в остальном мире. Среди игр, которыми теперь распоряжается Drecom, — Wizardry 6, Wizardry 7, Wizardry 8 и Wizardry Gold. Компания намерена разработать новую часть серии.

Как уточняет Gematsu, Drecom занимается преимущественно мобильными играми. Среди них — Disgaea RPG, мобильная версия Everybody’s Golf и Digimon Arise. Чуйка подсказывает, что и новая Wizardry тоже может оказаться мобильной.

Wizardry осела в Японии не просто так: несмотря на то, что серия родилась в Северной Америке, волею обстоятельств она оказалась чрезвычайно популярна в Стране восходящего солнца. Например, для многих западных игроков серия закончилась в 2001 году, после релиза Wizardry 8. В 2003-м закрылась Sir-Tech — компания, создавшая Wizardry.

А вот в Японии с 1991-го выпускали уйму спин-оффов и портов — поток не прекращался вплоть до 2014 года. За это время японцы успели выпустить компьютерную MMO по мотивам Wizardry, соорудить подсерии Wizardry Gaiden и Wizardry Empire, а также разработать несколько мобильных RPG, включая всякие «гачи».

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 29 октября 2020
  • Просмотры: 233
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!