Популярные игры

3 Доступна
3.1 Доступна
3.1 Не вышла
3 Доступна
3 Доступна
3 Доступна
2.9 Доступна
Бывший продюсер GTA получил 40.8 миллиона долларов на амбициозную игру-песочницу

Бывший продюсер GTA получил 40.8 миллиона долларов на амбициозную игру-песочницу


Лесли Бензис (Leslie Benzies) продюсировал все части Grand Theft Auto, начиная с третьей, и работал над многими другими крупными проектами Rockstar Games. В 2016-м он со скандалом покинул студию и вскоре после этого основал свой собственный бизнес с несколькими подразделениями.

Как сообщает The Telegraph, компания Бензиса Build a Rocket Boy (бывшая Royal Circus Games) недавно получила инвестиции на сумму примерно 40.8 миллиона долларов. Деньгами поделились несколько организаций, включая китайскую корпорацию NetEase.

Бюджет пойдёт на производство первого проекта Build a Rocket Boy — игры Everywhere, которую GI.biz называет научно-фантастическим продуктом с открытым миром. Впрочем, сам Бензис описывает игру витиевато:

У Everywhere много традиционных игровых механик, но мы целим в нечто большее, что черпает вдохновение, ну, отовсюду. Игроки становятся умнее и требуют от своих игр всё больше, так что мы хотим дать игрокам настоящую свободу и возможность жить в наших мирах так, как им хочется. Мы собираемся предложить огромное количество игровых режимов и стилей, которые не только рассказывают наши истории, но и позволяют игрокам стать теми личностями и переживать те приключения, которых им хочется сильнее всего.

По сведениям VGC, в Build a Rocket Boy уже числится свыше 130 разработчиков, включая бывших создателей GTAV — программистов, ведущего аниматора кат-сцен, а также руководителей по музыке и звуку. Everywhere строят на движке Amazon Lumberyard — он в первую очередь затачивался под многопользовательские развлечения.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 26 сентября 2020
  • Просмотры: 214
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!