Популярные игры

Моддеры портировали GTAIII на Nintendo Switch

Моддеры портировали GTAIII на Nintendo Switch


Моддерская сцена Nintendo Switch доросла до момента, когда любители начали запускать на консоли игры, которых там отродясь не было. К примеру, теперь на «сыче» можно запускать Grand Theft Auto III.

Версия для Switch базируется на re3 — проекте с открытым исходным кодом, в рамках которого устраивают обратный инжиниринг GTAIII для PC. В рамках своей затеи энтузиасты меняют программные компоненты, относящиеся к Windows, на библиотеки GLHF и OpenGL. Благодаря этому GTAIII для PC становится мультиплатформенной и, в частности, запускается на Switch.

Как пишет создатель сборки, GTAIII работает на Switch в 720p / 1080p на 30 кадрах в секунду. Ограничение фреймрейта можно убрать, однако это приводит к различным багам. В наследство от PC-версии достались настройки графики и управления.

По словам автора, у варианта для Switch есть свои небольшие изъяны: например, проблемы с разрешением (лечится перезапуском или переключением разрешения через настройки). Кроме того, настоятельно рекомендуется использовать версию GTAIII с несжатым звуком — для распаковки аудио подготовлена отдельная инструкция.

Чтобы запустить GTAIII на Switch, вам понадобится программная оболочка, консоль с поддержкой «хоумбрю»-приложений и собственная копия экшена — создатели мода файлов самой игры не предоставляют.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 25 сентября 2020
  • Просмотры: 224
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!