Популярные игры

Переиздания Doom и Doom II официально получили модификацию REKKR, навеянную скандинавскими мифами

Переиздания Doom и Doom II официально получили модификацию REKKR, навеянную скандинавскими мифами


Как и полагается культовым играм, жизнь Doom и Doom II вот уже больше четверти века продлевают моды. Более того, переиздания классики получают их вполне официально — в виде дополнений, одним из которых стало фэнтезийное мочилово REKKR, впервые увидевшее свет в 2018 году.

REKKR — полная переделка оригинальной Doom. Сюжет добавки навеян скандинавскими мифами. В роли могучего воителя, который чудом уцелел в кораблекрушении, вам предстоит сразиться c жуткими захватчиками, пришедшими явно из другого мира.

Крошить нечисть предстоит на протяжении четырёх эпизодов, содержащих более 25 карт. Среди орудий смертоубийства — топор, лук и рунический посох.

Перенести новинку в обновлённые Doom и Doom II стало возможно благодаря поддержке редактора DeHackEd, который позволяет внедрять надстройки с новым оружием, другими повадками врагов и сложными типами поведения. Именно таким дополнением является REKKR.

Модификация доступна бесплатно в меню Add-ons — и в первой, и во второй части шутера. Подробности можно найти на официальном сайте REKKR и её странице в DoomWiki. Bethesda также предлагает почитать эксклюзивно интервью с ведущим разработчиком мода Мэттью Литтлом (Matthew Little).

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 22 сентября 2020
  • Просмотры: 297
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!