Популярные игры

Глава Take-Two высказался в защиту 70-долларового ценника на игры для PlayStation 5 и Xbox Series

Глава Take-Two высказался в защиту 70-долларового ценника на игры для PlayStation 5 и Xbox Series


Стоимость видеоигр — острая тема, о которой можно говорить бесконечно. Во всём мире адекватным ценником для крупных новинок уже много лет считаются 60 долларов, однако в последнее время разработчики и крупные компании предлагают поднять планку чуть выше — до $70. Недавно в поддержку «смены тарифов» высказался Штраус Зелник (Strauss Zelnick), генеральный директор Take-Two.

Во время разговора с порталом Protocol Зелник заявил, что цены не поднимались уже много лет, тогда как производство видеоигр постоянно дорожает. По мнению бизнесмена, это необходимо как-то компенсировать.

Цены на игры не растут уже почти 15 лет, в то время как затраты на разработку за это время увеличились на 200—300 %. Но так как никого не волнует, сколько мы тратим на производство, стоит отметить, что покупатели сами стали относиться иначе к продуктам. Игры, которые мы выпускаем сегодня за 60-70 долларов, гораздо больше тех игр за 60 долларов, которые мы продавали 10 лет назад.

Зелник также подчеркнул, что популярный аргумент против повышения стоимости (наличие микротранзакций) отнюдь не универсален. По его словам, микроплатежи необязательны (если речь идёт не о free-to-play) и получить удовольствие от игр можно без каких-либо доплат.

Напомним, спор из-за цен на некстген разгорелся главным образом из-за NBA 2K21. Летом Take-Two объявила, что на PlayStation 5 и Xbox Series спортивный симулятор будет продаваться за 70 долларов.

{one_screenshot}
Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 16 сентября 2020
  • Просмотры: 202
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!