Популярные игры

Remedy толсто намекает, что её игры объединятся в одну вселенную

Remedy толсто намекает, что её игры объединятся в одну вселенную


Накануне Remedy представила трейлер AWE — заключительного дополнения для Control, где появится Алан Уэйк. По такому поводу студия опубликовала запись в официальном блоге PlayStation и жирно намекнула, что кроссоверы только начинаются.

Долгие годы мы добавляли в свои игры пасхалки с отсылками к другим играм Remedy. Например, как в Control. Но что, если если это не просто пасхалки? Что, если на протяжении последнего десятилетия выстраивался план о том, как некоторые из наших игр связаны? Объединённая вселенная Remedy, если угодно. Что, если ожидание некоторых вещей… воздастся в будущем?

Сейчас в портфолио Remedy четыре родных кровиночки: Max Payne, Alan Wake, Quantum Break и Control. Макс Пэйн остался у Rockstar — наверное, в капустник он не пробьётся. Quantum Break создавался в тесном сотрудничестве с Microsoft, но там уже были прямые намёки на Alan Wake, поэтому шансы на кроссовер увеличиваются. Наконец, у Control будет целое дополнение, посвящённое Алану Уэйку. Вот вам и список подозреваемых для «Объединённой вселенной Remedy»!


В AWE добавят новое оружие — аналог гранатомёта с бомбами-липучками. Он пригодится в борьбе с новым противником — летающим рейнджером с дробовиком. Ещё одна геймплейная особенность DLC — игровой автомат, где можно перезапускать четыре схватки с боссами и ту самую миссию в лабиринте (Take! Control!).

AWE выходит 27 августа на PC, PlayStation 4 и Xbox One. В этом месяце Control также должна добраться до Steam. Вместе с DLC для игры выпустят бесплатное обновление с ещё одной способностью, расширенными настройками доступности и дополнительными чекпойнтами на особо сложных участках сюжетной кампании.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 07 августа 2020
  • Просмотры: 235
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!