Популярные игры

Ubisoft будет маркировать свои игры странноватой надписью Ubisoft Original

Ubisoft будет маркировать свои игры странноватой надписью Ubisoft Original


Если вы внимательно посмотрели на логотип в анонсе The Division Heartland, то увидели там подпись A Ubisoft Original. Как выяснилось, это не разовая акция, а преднамеренный приём: так Ubisoft собирается отмечать все свои игры.

«В дальнейшем отметка Ubisoft Original будет висеть на всех играх Ubisoft, которые созданы внутренними командами наших талантливых разработчиков», — заявил представитель Ubisoft в комментарии для Eurogamer.

Звучит несколько странно: практически все игры Ubisoft созданы внутренними командами, компания не издаёт чужие проекты. Разве что в девяностых и нулевых она временами занималась дистрибуцией: например, в 2007-м Ubisoft распространяла в США и Европе PC-версию Resident Evil 4 (но сам порт при этом не разрабатывала).

Так зачем выделяющая надпись, если Ubisoft издаёт только свои игры? Может, это скоро изменится и компания наладит поддержку игр от сторонних студий? Или кому-то в Ubisoft просто понравился шильдик, которым видеосервисы любят отмечать контент собственного производства — типа Netflix Originals, Amazon Originals или YouTube Originals? На эти вопросы Ubisoft пока не отвечает.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 10 май 2021
  • Просмотры: 188
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!