Популярные игры

3 Доступна
3.1 Доступна
3.1 Не вышла
3 Доступна
3 Доступна
3 Доступна
2.9 Доступна
HighFleet — игра про боевые летающие крепости от создателя Hammerfight

HighFleet — игра про боевые летающие крепости от создателя Hammerfight


В доисторические времена, когда StopGame.ru ещё был синим, а «Игрозор» выходил чаще, чем раз в пару лет, на инди-сцене прогремел необычный экшен про летающие драндулеты Hammerfight. Делал его разработчик-одиночка Константин Кошутин. Теперь он готовится выпустить следующую игру — HighFleet.

Вы — командир оперативной группы Саяди, которому поручили восстановить контроль над взбунтовавшимся королевством Джерат. В центре геймплея — бои на огромных кораблях, где необходимо грамотно маневрировать в небе и бить по уязвимым точкам противника.


Сражения завёрнуты в глобальный стратегический слой: нужно распределять и учитывать корабли, людей, топливо и прочие ресурсы, а также вступать в дипломатические переговоры с другими фракциями. Кроме того, вы можете сами строить свои боевые единицы: редактор позволяет обвешивать корабли как душе угодно.

Наконец, среди особенностей выделяются стилизация под дизельпанк, атмосферное аудио и незабываемый мир, который «вы не захотите покинуть, пока не раскроете каждый секрет и не проследуете за линией судьбы до самого конца».

Ради HighFleet Кошутин увеличил штат студии имени себя в два раза — теперь над игрой трудятся целых два человека! Издавать проект взялась недавно воскресшая MicroProse.

Релиз HighFleet намечен на второй квартал 2021-го. Среди платформ пока только PC через Steam и Humble Store.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 19 января 2021
  • Просмотры: 305
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!