Популярные игры

Авторы The Division создают игру с открытым миром по «Звёздным войнам»

Авторы The Division создают игру с открытым миром по «Звёздным войнам»


В понедельник компания Lucasfilm объявила о возрождении игрового бренда Lucasfilm Games. После этого уже состоялись два громких анонса — вчера стало известно, что разработчики Wolfenstein делают для Lucasfilm игру про Индиану Джонса, а сегодня издание WIRED рассказало о проекте по «Звёздным войнам», который готовит Ubisoft.

Если точнее, то производством занимается студия Massive Entertainment — создательница The Division. Из конкретики:

  • Действие новинки развернётся в открытом мире.
  • Игра будет частью канона Star Wars. Это не означает, что она обязательно пересечётся с другими произведениями по вселенной, но такая возможность не исключается.
  • Движок — Snowdrop, на котором работает дилогия The Division.
  • Творческий руководитель проекта — Джулиан Герити (Julian Gerighty), директор The Crew и The Division.
  • Как и вышеупомянутое приключение по «Индиане Джонсу» от MachineGames, игра находится на раннем этапе разработки — Massive ещё не закончила набирать команду.

За последние восемь лет это первая игра по Star Wars, которую делает не Electronic Arts. Ранее предполагалось, что эксклюзивная лицензия EA на создание игр по «Звёздным войнам» будет действовать до 2023 года, но, очевидно, с тех пор планы Disney изменились.

Впрочем, никто не отстранил «электроников» от франшизы Star Wars. В беседе с WIRED старший вице-президент Disney по играм и интерактивным опыт Шон Шопто (Sean Shoptaw) заявил — EA остаётся важным партнёром компании, просто та решила, что места хватит и другим студиям.

Решение Disney подключить к разработке интерактивных «Звёздных войн» дополнительные силы легко понять. Electronic Arts оказалась не слишком плодовитой — издательство закрыло сразу несколько проектов по Star Wars, в том числе приключенческий экшен от сценаристки Uncharted Эми Хенниг (Amy Hennig). Да и с выжившими играми не всё было гладко — достаточно вспомнить громкий скандал вокруг лутбоксов в Star Wars Battlefront II.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 13 января 2021
  • Просмотры: 244
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!