Популярные игры

Nintendo запретила турнир по Super Smash Bros., потому что там использовали мод для хорошего неткода

Nintendo запретила турнир по Super Smash Bros., потому что там использовали мод для хорошего неткода


Киберспортсмены уважают серию Super Smash Bros., но проводить турниры по ней в условиях пандемии трудно: у самых популярных игр серии либо просто плохой неткод, либо нет сетевого мультиплеера вообще. Организаторы одного из турниров попытались обойти эту проблему, но нарвались на бан от Nintendo.

Речь о The Big House — одном из самых больших соревнований по Super Smash Bros. Турнир проводили каждый год, начиная с 2011-го. В 2019-м победителю в одиночной SSB Melee досталось 3 636 долларов США, а победителю в одиночной ;SSB Ultimate — 4 068 долларов.

На фоне вспышки COVID-19 собирать киберспортсменов в одном месте стало невозможно. Сначала предполагалось, что The Big House 2020 не пройдёт совсем, но затем турнир всё-таки решили перенести в онлайн и устроить битвы с 4-го по 6 декабря.

В программу The Big House 2020 собирались включить SSB Ultimate (как самую актуальную часть со Switch) и SSB Melee (как самую любимую фанатами часть с GameCube). Загвоздка в том, что Melee вышла ещё в 2001 году — сетевого мультиплеера там не было.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 20 ноября 2020
  • Просмотры: 237
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!