Популярные игры

3 Доступна
3.1 Доступна
3.1 Не вышла
3 Доступна
3 Доступна
3 Доступна
2.9 Доступна
Activision Blizzard собирается нанять свыше 2 000 человек, хотя не так давно проводила массовые увольнения

Activision Blizzard собирается нанять свыше 2 000 человек, хотя не так давно проводила массовые увольнения


В 2019-м на руководство Activision Blizzard обрушился шквал критики: компания объявила о рекордных годовых прибылях, но при этом уволила сотни сотрудников. А теперь президент Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) объявил, что компания наймёт свыше 2 000 человек.

Такой прирост в штате нужен, чтобы «справиться с нуждами производства». Что под этим подразумевается, не уточняется. Сейчас в компании трудится более 10 000 работников, пишет VentureBeat.

По некоторым данным, в 2019-м Activision Blizzard уволила около 800 человек. Буквально в этом месяце стало известно, что компания закрывает офисы во Франции и Нидерландах. Во французской ветви в начале 2019-го трудилось примерно 400 сотрудников. Профсоюзы Франции утверждали, что увольнения проводятся незаконно.

{one_screenshot}

Заявление Котика о найме 2 000 сотрудников появилось в рамках последнего финансового отчёта Activision Blizzard, посвящённого третьему кварталу. Там также были озвучены следующие тезисы:

  • Компания фокусируется на франшизах: параллельный запускCall of Duty: Mobile, Modern Warfare и Warzone дал отличный прирост общей популярности серии. Activision Blizzard хочет развивать Candy Crush, World of Warcraft, Hearthstone, Diablo и Overwatch примерно в том же направлении.
  • Слияние Black Ops Cold War и Warzone начнётся в декабре. Подробности пока не раскрываются, но, например, оружие и оперативники, которые вы откроете в Cold War, станут доступны вам в Warzone. Кроме того, в Warzone можно будет использовать собственноручно составленные наборы вооружения из Cold War и Modern Warfare.
  • Скорость предзаказов World of Warcraft: Shadowlands пока что самая высокая за историю дополнений к игре. Над Shadowlands работает самая большая команда, которая когда-либо была у расширений World of Warcraft.
  • Blizzard планирует чаще выпускать увесистые контентные обновления для World of Warcraft и World of Warcraft Classic.
  • Для Overwatch планируются некие «крупные инновации».
  • У последней Modern Warfare самые высокие продажи за первый год после релиза в истории Call of Duty.
  • Ежемесячно в игры Activision Blizzard заходило 390 миллионов пользователей. 111 миллионов из них обитали в Call of Duty: Mobile и Warzone. В играх Blizzard было 30 миллионов ежемесячных игроков, из них 10 миллионов — в Overwatch.
  • В третьем финансовом квартале Activision Blizzard заработала 1.95 миллиарда долларов — на 52 % больше, чем в третьем квартале предыдущего года. Этому особенно помогли Call of Duty: Mobile и Warzone.
Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 30 октября 2020
  • Просмотры: 281
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!