Популярные игры

Baldur’s Gate III уже спидранят за шесть минут

Baldur’s Gate III уже спидранят за шесть минут


Larian Studios обещает, что в текущей версии Baldur’s Gate III вас ждёт около 25 часов контента. Естественно, у спидраннеров иное мнение: они научились проходить сборку в раннем доступе за шесть минут.

Текущий мировой рекорд удерживает Professor Palmer. Главный секрет успеха — заклинание, значительно увеличивающее дальность прыжков. Professor Palmer в буквальном смысле пропрыгивает игру и пропускает все бои, включая битву с боссом из пролога, которая при человеческом прохождении является обязательной.

Ещё одна важная деталь — колодец, который переносит героя в локацию Whispering Depths. Здесь присутствует элемент рандома: вход в колодец открывается только тогда, когда вы успешно кидаете кубик. В определённой точке Whispering Depth, накидавшись баффов, можно спрыгнуть в Подземье — заключительную локацию раннего доступа.

К финишу Professor Palmer приходит без напарников и выполненных квестов, из-за чего его персонаж не получает опыта и остаётся на первом уровне прокачки. По словам спидраннера, на оттачивание прохождения он потратил свыше 200 попыток. Но, разумеется, перед этим он поиграл в Baldur’s Gate III как надо — как раз те самые 25 часов с небольшим, о которых говорит Larian. Игра спидраннеру очень нравится.

Рекорд Professor Palmer на момент написания новости — 6 минут 4.72 секунды. Показатели стремительно улучшаются: ещё 22 часа назад спидран занимал 7 минут 0.89 секунды.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 16 октября 2020
  • Просмотры: 285
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!