Популярные игры

Rockstar занимается VR-игрой с открытым миром

Rockstar занимается VR-игрой с открытым миром


Video Games Deluxe — австралийская студия, которая появилась на пепелище Team Bondi, изначальных авторов L.A. Noire. Как утверждает Video Games Deluxe, в Rockstar сейчас кипит работа над новой игрой для виртуальной реальности.

Сведения об этом появились в бизнес-соцсети LinkedIn. По словам Video Games Deluxe, она работает совместно с Rockstar над «прорывной AAA-игрой с открытым миром для VR». Чтобы успешно завершить проект, Video Games Deluxe ищет новых сотрудников — старших программистов, программиста движка, дизайнера, аниматора и так далее.

Ранее Video Games Deluxe занималась разработкой единственной VR-игры от RockstarL.A. Noire: The VR Case Files, где пользователям шлемов предлагали раскрыть несколько избранных преступлений из L.A. Noire. В LinkedIn Video Games Deluxe пишет, что работает эксклюзивно на Rockstar вот уже семь лет подряд и прекращать не намерена.

Один из боссов Video Games DeluxeБрендан Макнамара (Brendan McNamara), основатель Team Bondi и творческий руководитель L.A. Noire. Дела у Team Bondi не задались: производство L.A. Noire чудовищно затянулось (по некоторым оценкам, оно заняло семь лет), затем на помощь пришла Rockstar, а в районе релиза игры Team Bondi утонула в скандалах о плохих рабочих условиях. Предполагалось, что Rockstar и Team Bondi в конечном итоге поругались, но, видимо, «рок-звёзды» согласились продолжить сотрудничество с Макнамарой в рамках его новой студии Video Games Deluxe.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 06 июля 2020
  • Просмотры: 274
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!