Популярные игры

NBA 2K21 для некстгена будет стоить 70 баксов — на 10 долларов дороже версий для текущего поколения

NBA 2K21 для некстгена будет стоить 70 баксов — на 10 долларов дороже версий для текущего поколения


Студия Visual Concepts и издательство 2K объявили, что баскетбольный симулятор NBA 2K21 появится 4 сентября на PC, PlayStation 4, Xbox One, Stadia и Nintendo Switch. А теперь мякотка — до конца года игра также посетит PlayStation 5 и Xbox Series X, где будет стоить 69.99 доллара/64.99 фунта стерлингов.

По словам 2K, виртуальный баскетбол для новых консолей был создан с нуля. Игра не будет поддерживать функцию кросс-генной покупки — вы не сможете получить версии для двух поколений, заплатив за стандартное издание. Единственный вариант — приобрести 100-долларовый комплект Mamba Forever Edition: в него входят NBA 2K21 для нынешнего и нового поколений (внутри одного семейства приставок).

Напомним, долгие годы незыблемым индустриальным стандартом для AAA-развлечений была цена 59.99 доллара. Постепенно производство новинок дорожало, и компании, конечно, повышали цену с помощью сезонных абонементов, DLC и разных изданий, но самую простую версию продукта всё же можно было взять за 60 баксов.

Может ли стоимость NBA 2K21 означать, что и за другие новинки для некстгена придётся выкладывать по 70 долларов? Исключать такое предположение точно не стоит — например, бывший босс SIE Worldwide Studios Шон Лэйден (Shawn Layden) недавно как раз отметил, что неизменность 60-долларового ценника лишает AAA-индустрию гибкости.

{one_screenshot}
Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 02 июля 2020
  • Просмотры: 226
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!