Популярные игры

СМИ: Sony хочет выкупить хозяев Warframe

СМИ: Sony хочет выкупить хозяев Warframe


Leyou — китайская корпорация, которая когда-то занималась куриным мясом, а несколько лет назад переключилась на видеоигры (да, и такое бывает!). Как пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники, Sony хочет выкупить Leyou.

У Leyou есть несколько дочерних студий, в том числе Digital Extremes (разработчики Warframe), Splash Damage (Gears Tactics и Dirty Bomb), а также миноритарная доля в Certain Affinity (мультиплееры в DOOM и Halo: The Master Chief Collection).

Вот всё это богатство и может перейти к Sony, если она завершит сделку по поглощению Leyou. В течение этого года акции Leyou подскочили на 20 %, а стоимость компании сейчас составляет около 1.1 миллиарда долларов, утверждает Bloomberg.

{one_screenshot}

Кроме Sony владельцы Leyou ведут переговоры о продаже с китайской игровой корпорацией iDreamSky (в основном занимается мобильными развлечениями). Она якобы предлагала выкупить Leyou за 1.23 миллиарда долларов — стороны обсуждали предложение с конца прошлого года, но из-за пандемии COVID-19 сделка сорвалась. Есть и некая третья сторона, которая интересуется Leyou, но о ней Bloomberg не рассказывает.

Sony надеется переиграть конкурентов за счёт своего бездонного кошелька. Leyou намеревается сделать выбор в течение июля.

Немного диванной аналитики: Warframe — самый ценный актив в семействе Leyou на данный момент. В мае 2018-го компания также открыла в США издательство Athlon Games — оно занимается MMORPG по «Властелину колец» совместно с Amazon и вписалось в список партнёров перезагруженной Telltale Games.

Если Sony всё же выкупит Leyou, это ещё не значит, что Warframe и другие игры компании обязательно превратятся в эксклюзивы PlayStation. Например, когда-то у японской корпорации было подразделение Sony Online Entertainment — оно разрабатывало многопользовательские игры вроде EverQuest, Star Wars Galaxies и PlanetSide. До PlayStation проекты SOE добирались очень редко.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 02 июля 2020
  • Просмотры: 270
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!