Популярные игры

«Пришло время дать фанатам то, что можно попробовать только на PlayStation 5» — президент SIE о подготовке к некстгену

«Пришло время дать фанатам то, что можно попробовать только на PlayStation 5» — президент SIE о подготовке к некстгену


Ну что ж, настало время Sony ворвать инфополе — компания уже анонсировала показ игр для PlayStation 5, а президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) дал интервью нескольким изданиям, где рассказал о подготовке к пришествию некстгена.

Если в конце прошлого года самой большой угрозой для PS5 были её конкуренты, то теперь главная проблема — запуск в период экономических потрясений, вызванных пандемией. Консоль и первые игры для неё должны выйти в соответствии с графиком, однако это не значит, что компанию не задел кризис:

Это был не год, а настоящие американские горки. Пару месяцев назад мы поняли, что нам придётся потратить гораздо больше времени, уделяя внимание сообществу PS4, чем мы ожидали, поскольку это сообщество, как и все остальные в мире, оказалось в изоляции.

Тем не менее отчасти коронавирус оказал положительное влияние на Sony — количество игроков на фоне самоизоляции существенно возросло, поэтому корпорации пришлось всерьёз взяться за улучшение своих сервисов, чтобы они могли выдержать всех желающих.

{one_screenshot}

По словам Райана, развитие технологий подталкивает компанию несколько увеличить бюджеты игр в новом поколении. Наряду с новыми особенностями приставки это один из факторов, которыми Sony будет привлекать аудиторию. Хотя прекращать поддержку PS4 корпорация в ближайшее время не намерена: 

Мы всегда чувствовали, что должны поддерживать сообщество [PS4] в течение нескольких лет после запуска PS5, ведь оно предоставило нам громадные возможности для бизнеса. Математика довольно проста. Прямо сейчас у нас есть сообщество из 100 миллионов владельцев PS4. В первые пару лет где-то от 15 до 25 миллионов могут перейти на PS5, что всё ещё оставляет огромное количество людей с PS4.

В отличие от Microsoft, японская компания не заинтересована в том, чтобы выпускать как можно больше свежих игр и на PS4, и PS5. Мол, новое поколение на то и новое, что собственные игры Sony для него должны использовать функции, которых не было в предыдущем.

И напоследок: как уверяет Райан, вопреки критическим спойлерам The Last of Us Part II, предзаказы игры по-прежнему держат очень высокую планку — например, предзаказы сиквела в Европе опережают то количество, что было у Marvel's Spider-Man примерно за тот же срок до выхода развлечения.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 29 май 2020
  • Просмотры: 255
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!