Популярные игры

The Long Dark вернулась в GeForce NOW, потому что NVIDIA изменила подход к разработчикам

The Long Dark вернулась в GeForce NOW, потому что NVIDIA изменила подход к разработчикам


Разработчикам не нравилось, что NVIDIA без спроса добавляет их игры в сервис облачного гейминга GeForce NOW. Среди тех, кто жёстко критиковал «зелёных» за вольное обращение с чужой собственностью, был Рафаэль ван Лироп (Raphael van Lierop) — глава Hinterland, студии-создательницы The Long Dark.

В начале марта ван Лироп осудил NVIDIA за её политику поведения относительно сервиса NOW и убрал с этой облачной площадки свою игру. Он говорил, что у разработчиков должно оставаться право контролировать то, где появляется их продукция. А значит, NVIDIA должна была сначала попросить разрешения (и лицензию на использование).

Пару дней назад NVIDIA сообщила, что меняет условия для девелоперов — теперь они должны давать согласие на то, чтобы их игра стала доступна в NOW. Ван Лиропа этот вариант устроил, поэтому он вернул The Long Dark на облачную площадку «зелёных».

{one_screenshot}

«Я считаю, что творцы должны быть хранителями своего контента, а у разработчиков должна быть возможность самостоятельно определять, на каких платформах можно поиграть в их игру. Откровенно говоря, я твёрдо уверен в том, что жизнеспособность индустрии независимых игр зависит от того, можем ли мы оставаться хозяевами своей судьбы», — пишет ван Лироп. «Я аплодирую NVIDIA за то, что она приняла подход добровольного участия и поддерживает независимых творцов вроде Hinterland. Я также поддерживаю любых разработчиков, которые по тем или иным причинам решают не выпускать свои игры на каких-либо платформах. Я надеюсь, что вы тоже будете уважать такие решения. Возможность выбора у разработчиков — это основа сильной независимой индустрии».

Новые условия для публикации в GeForce NOW вступят в силу с 1 июня. Если до 31 мая включительно разработчики не предоставят NVIDIA согласие на распространение своих игр, то 1 июня эти игры исчезнут из NOW.

Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 29 май 2020
  • Просмотры: 286
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!