Популярные игры

Sony запатентовала аналог «живых плиток» для интерфейса PlayStation 5

Sony запатентовала аналог «живых плиток» для интерфейса PlayStation 5


Когда-то Microsoft напирала на интерфейсы с «живыми плитками», где на ярлыке приложения отображается обновляемая информация. Кажется, в PlayStation 5 появится что-то похожее, но с видеоигровым уклоном.

Пользователи обратили внимание на свежий патент Sony Interactive Entertainment, опубликованный 19 марта, — «Динамический интерфейс для запуска прямого геймплея». Судя по блок-схемам в документе, разработчики задают ряд действий для интерактивной плитки и превращают их в заглушки. Затем система демонстрирует заглушки пользователю, пользователь выбирает необходимое, и выполняется действие, связанное с заглушкой.

Плитки умеют разное — просто запускать игру, подбирать настройки в меню, сразу подключать пользователя к матчу с друзьями, открывать определённый уровень, напоминать прогресс по достижениям и так далее. По всей видимости, контент в плитках задают сами разработчики. Sony уже рассказывала, что в интерфейсе PlayStation 5 могут показывать текущие события в играх-сервисах или награды за незавершённые квесты в одиночных развлечениях.

Некоторые геймеры предполагают, что Sony встроит в PlayStation 5 раздел в духе «Чем бы сейчас заняться»: мол, вы запускаете консоль и сразу видите, чт? и какая игра может вам предложить в данный момент. А ставка на SSD сделает вход в игру за желаемым занятием максимально быстрым.
Понравился материал? Поделитесь:   
  • Категория: Новости
  • Дата: 25 марта 2020
  • Просмотры: 325
  • Комментарии: 0

Комментарии

Комментариев пока нет. Стань первым!